На какой скорости можно бросать якорь, если это средний пассажирский морской лайнер и судно идёт 17 узлов? Что будет с якорной системой?

Пример взят из фильма "Скорость-2".

НавигацияКорабли
Максим Ерохин
Работал на флоте,многое повидал.Я такой же -как Вс...  · 16 нояб 2020

Во первых -на скорости никогда якоря не бросают только в экстерны- случаях и на малой скорости.Во вторых -глубина должна быть соответствующая правилам.В третьих-вырвет якорь цепь из канатного ящика с потрохами.Как то так