На какой мебели вам было бы удобно сидеть? Если это деловое мероприятии, свадьба, зона отдыха, вы спикер на сцене.

МероприятияМебель+2
Никита BSS
Помощь в поиске мебели  · 30 янв 2021  · mebel.ru
София Лофт

Добрый вечер!

Зависит от того, какое именно мероприятие подразумевается. Если мебель используется для отдыха, то тут подойдет любой стул или кресло, начиная от ротангового, покрытого специальными накладками или подушками, и заканчивая небольшой деревянной кушеткой, на которой можно удобно расположиться полулежа. Возможны также подвесные плетеные кресла, в которых весьма уютно читать или просто отдыхать.

Основные требования – удобное сидение и подлокотники, либо круглые пуфы по бокам кушетки, чтобы о них опираться.

Свадьбы, собрания и различные деловые мероприятия не предполагают подобной расслабленности, как во время отдыха, поэтому лучший выбор здесь – крепкие, достаточно высокие и вместе с тем удобные стулья со спинками, обеспечивающие некоторый роздых спине. Желательно, с кожаной обивкой и перекладиной между ножками, на которую можно незаметно опереться ногой. Что-то такое обычно используется для оформления кухонь и гостиных.

Для спикера со сцены расслабленности не предполагается вовсе, потому лучший выбор для подобного события - это высокий «барный» табурет без спинки, с достаточно удобным сидением и всё той же перекладиной между ножками. Это возможность дать передышку ногам и одновременно не расслабляться настолько, чтобы упустить нить разговора.