На какой факультет поступить?

Какой факультет выбрать, если интересовался только историей (очень сильно), урбанизмом (на уровне любителя), английским (активно изучаю) и немного финансами (инвестициями)? Я в 11 классе и просто меня парализует мысль о том, что я не смогу много зарабатывать, но мне это не важно, т.к я очень скуп, но все равно мучает эта мысль. Сдаю информатику (начал изучать Питон, пока интересно) и физику ради востребованной профессии, но очень сложно даются эти науки, но хочется изучить, понимаю, что на этих науках стоит весь мир. Как мне поступить? Пытаться сдать егэ по физике, инфе и оставить историю как хобби? Или пойти на ист фак, архитектуру? Помогите, пожалуйста(

П, С Порекомендуйте вообще, какие специальности мне подойдут.

П, С. 2. Считаю саморазвитие целью жизни, но хочу получить обширные знания ( с корочкой) и безбедное существование

ОбразованиеПоступление в вуз+4
Oligano Renuar
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 11 нояб 2020

На самом деле, практически в любой профессии можно неплохо зарабатывать, если вы действительно хорошо в ней разбираетесь. И наоборот, можно зарабатывать очень плохо, если вы её выбрали по соображениям престижа, а особых талантов к ней нет.

Давайте посмотрим, что вам может дать история. Берём в качестве примера СПбГУ (не по каким-то высшим соображениям, просто я там и учился, и преподавал, так что знаю, где что искать на сайте). Видим, что ЕГЭ по истории помимо собственно истории нужен для поступления на направления "Юриспруденция", "Политология", "Международные отношения", "Реклама и связи с общественностью", "Искусствознание", "Культурология", "Востоковедение и африканистика". Уже видны варианты, где можно прилично зарабатывать, не так ли?

Дальше эти специальности разбиваются на две большие группы: в одной третьим экзаменом помимо истории и универсального русского языка идёт обществознание, во второй - иностранный язык. Бинго: вам нравится учить английский. Значит почти точно оптимальными для вас будут специальности второй группы. Топовой целью в этом случае будут международные отношения, менее денежными, но более простыми для поступления - востоковедение и свободные искусства.

Как выбрать именно свою профессию, любимое дело...  · 11 янв 2021  ·
wow_career