На какой день хоронят человека после смерти?

ТрадицииОбряды+1
Петр Сизов
Ритуальный IT-сервис по проведению похорон и компл...  · 17 мая 2021  · openagent.ru

Православные хоронят умершего на третий день после смерти. В православии считается, что душа покойного ещё не ушла в мир иной и находится в мире живых, и только на третины попадает в загробный мир.

В исламе принято хоронить усопшего как можно скорее, обязательно до заката солнца.

У последователей иудаизма принято также хоронить людей в день их смерти согласно Торе. Исключениями являются суббота и праздники. Если человек скончался в субботу или в праздник, то его хоронят ночью или на следующий день после смерти.