На какой частоте должно биться сердце, чтобы человек начал мыслить позитивно?

Как увеличить эту "частоту"?

МедицинаПсихология+4
Вячеслав
Психолог. Быстрое и бережное решение психосоматиче...  · 4 янв 2021  · imok.su/qp

Вы спрашиваете, на какой частоте и уже считаете, что её нужно увеличивать. Откуда такая идея? Расскажите, пожалуйста.

Частота пульса сама по себе, в отрыве от всего остального, не связана с позитивными или негативными мыслями. Она связана с физической и психической активностью, а также с индивидуальными особенностями организма.

Пульс повышается как при объятиях с любимым человеком, так и от страха.

Понижению пульса соответствует некое нейтральное состояние, которое может быть как комфортным, так и депрессивным.

Но совершенно точно: умеренная физическая нагрузка в целом повышает настроение. Но это не из-за повышения пульса, а от снятия стресса и улучшения физического состояния.

Ответьте на мой вопрос, пожалуйста: как у вас родился этот вопрос?