На какой адрес высылать иск ответчику, если в опросе дознавателя он указал липовый адрес проживания? Отсылать на этот адрес или прописки?

Законодательство рфОпросы+1
Скорнякова Юлия Андреевна
Юрист по гражданским делам (недвижимость, жкх...  · 24 мар 2021

по закону вы должны отправлять всю корреспонденцию по адресу регистрации. это является надлежащим адресом по умолчанию. но нужно указать суду, что ответчик указал также другой адрес в качестве фактического места проживания. так суд сможет известить его по всем известным адресам о судопроизводстве