На каких страницах описывается образ Бориса Андреевича из пьесы "Гроза"?

Домашние задания
Олег Попков
Образование - моя судьба и любимая работа...  · 27 дек 2021
На первой странице пьесы Островского "Гроза", в перечне действующих лиц, автор пишет: "Борис Григорьевич - племянник его (Дикого), молодой человек, порядочно образованный". Также в 1 действии есть авторская сноска: "Все лица, кроме Бориса, одеты по-русски". В дальнейшем образ Бориса можно раскрыть, анализируя его слова и поступки.
Прочитаем внимательно эпизод свидания Бориса и Катерины:
Борис. Я и не знал, что ты меня любишь.
Катерина. Давно люблю. Словно на грех ты к нам приехал. Как увидела тебя, так уж не своя стала. С первого же раза, кажется, кабы ты поманил меня, я бы и пошла за тобой; иди ты хоть на край света, я бы все шла за тобой и не оглянулась бы.
Борис. Надолго ль муж-то уехал?
Катерина. На две недели.
Борис. О, так мы погуляем! Время-то довольно.
Показательно! Катерина страстно признается Борису в любви, а его интересует только одно, "надолго ль муж уехал" , а потом радостно восклицает: "Время-то довольно". Довольно для любви двух недель? Или для развлечения? Вот так в речи и раскрылась вся сущность героя.