На каких сайта можно прочитать научные статьи известных учёных? ?

НаукаИнтернет
Кирилл Шугаев
Издательство научных публикаций. Публикация...  · 23 дек 2020  · ru-science.com/ru

Здравствуйте! Ознакомиться с научными статьями известных учёных можно на ресурсах открытого доступа (Open Acces).

Open Acces подразумевает бесплатную доступность в интернете научных статей. При этом разрешается копировать, размножать, использовать данные в своих статьях. Но надо помнить о необходимости сохранности первоначального текста и обязательности ссылок.

Научные статьи в открытом доступе сохраняют авторство в соответствии с законодательством. Примеры ресурсов Open Acces:

  1. Scopus;
  2. SciGuide;
  3. E-library;
  4. КиберЛенинка.
Проживаю в Польше, интересует современная...  · 12 авг 2016

https://cyberleninka.ru/ - один из популярных сайтов где большинство статьей это русские ученые
http://elibrary.ru/defaultx.asp - это что-то ближе к онлайн библиотеке, где вы должны заранее знать что хотите прочитать
Удачи!