На какие темы обратить внимание при написании Master's Thesis по менеджменту? По каким вопросам больше информации? Проблемы в современном менеджменте.?

ОбразованиеВысшее образование
Алексей Бельтюков
StudyQA - умный поисковик вузов и программ за...  · 12 февр 2017  ·
studyqa

Если вы в самом начале магистерской пути, можно начать с просмотра диссертаций по менеджменту. Понятно, что их будет существенно меньше, чем магистерских, и многие из них будут носить сугубо теоретический характер, но попробовать стоит. Диссертации выпускников британских вузов, например, можно посмотреть в базе данных Ethos. Proquest международный, но на мой взгляд именно диссертаций там все же меньше. Обратитесь в библиотеку вашего вуза и уточните, доступ к каким базам у них есть.

Также можно посмотреть на то, что делают коллеги в других странах мира, как то, узнать, с какими темпами выступали докладчики на ключевых научных конференциях по менеджменту за последние пару лет, взять топовые вузы, и посмотреть темы научных интересов, публикации и книги преподавателей этих факультетов + иногда публикуются темы диссертаций студентов на сайте вуза.