На какие налоговые льготы может рассчитывать ООО, если единственным учредителем является инвалид 1 группы?

Налоговая декларация+2
Вячеслав Мейер
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы...  · 7 янв 2021  · vashnal.ru

Инвалидность единственного учредителя ООО не является основанием для предоставления организации каких бы то ни было налоговых льгот. Поэтому никаких льгот вы получить не сможете. С точки зрения налогов инвалидность учредителя не имеет значения.

Налоговый юрист , стаж более 20 лет   · 26 окт 2021
Российским законодательством не предусмотрены льготы для юридического лица (ООО) в связи с тем , что единственным учредителем является инвалид 1 группы