На какие ключевые философские направления и школы следуют обратить внимание в первую очередь и почему?

На каких ключевых философов?

ФилософияФилософы+1
trueman
Постмодернизм и эклектизм.  · 15 сент 2020  · stihi.ru/avtor/justicegrom

Есть две школы: континентальная и аналитическая. Если хочется больше работать с художественной составляющей, то стоит обраться к первой. Если хочется работать с логикой и эмпирикой, то ко второй. Я сам предпочитаю аналитическую традицию, а поэтому рекомендую начать с Б. Рассела, точнее с его труда - История философии. В дальнейшем можно будет изучить уже его работы, работы Витгенштейна и других влиятельных людей. Удачи.