На какие характеристики обращать внимание при покупке телевизора диагональю более 50"?

ТехнологииТелевизоры+1
Денис Омертов
Жизнь. Семья. Работа.  · 8 нояб 2021
4K, HDR
Но главное конечно, матрица. Она должна быть хорошей, то есть яркой. Пусть будет VA (QLED это тоже VA), но что бы (грубо) индекс динамических сцен крутился хотя бы около - 3 000. В противном случае её банально засветит Солнце. Хотя, с другой стороны, если вы планируете использовать его только в вечерне-ночное время, то на это можно забить, подойдёт любой, сильно сэкономите.
Если будет HDMI 2.1, то будет 120фпс в 4к на входе.
Если Вы меломан и бюджет не проблема - берите с сабвуфером (+10тр).