На какие деньги стартапы запускают серийное производство?

Допустим, стартап уже заканчивает доработку продукта и уже нужно думать о производстве. Для того, чтобы открыть фабрику в США, нужно иметь хотя-бы один миллиард долларов. Инвестициями, думаю, такую сумму не набрать. Так как же поступают в таких случаях?
Бизнес и менеджмент+4
Aram Manukyan
Практика бирюзового управления и перехода на...  · 31 окт 2022  · biryuzovie.ru
Есть так называемое контрактное производство, когда не надо строить завод, чтобы получить партию товара, а можно найти текущую площадку, которая работает не только для себя, но и выполняя сторонние заказы. Более того, некоторые компании настолько входят во вкус, что даже уже имея деньги на постройку своего завода, продолжают заказывать на стороне, так как это даёт существенную гибкость и возможность относительно быстро наращивать или наоборот снижать вплоть до нуля производство, не неся постоянных издержек на его поддержание.