На инструмент есть гарантия 3 года. Два раза обменивался на новый, т.к. ремонту не подлежал. С какой даты идет гарантия?

Инструменты
Сергей Е.
культуролог, книголюб и гуманист  · 26 янв 2019

Согласно Закону "О защите прав потребителей" (п.2 ст.21) при обмене товара с дефектами на новое качественное изделия отсчет срока гарантии начинается заново. Если, к примеру, вы произвели последнюю замену в январе 2019 года, гарантия на инструмент закончится в январе 2022 года.