На генератор попало сетевое напряжение, что изначально выйдет из строя?

ТехнологииФизика+4
олег кулин
Владение базовыми элементами физики, электротехник...  · 18 нояб 2021
Я думаю так, если на генератор попало сетевое напряжение, значит не сработали устройства типа АРЧ (автоматический регулятор частоты) или же типа АВР ( автоматическое включение/отключение резерва), то в этом случае первыми пострадают обмотки сразу или через некоторое время в зависимости от того насколько сдвинута одна синусоида от другой
но генератор заводится и через секунд глохнет, а обмотка не должна влиять на запуск