На фронтальной камере телефона и в зеркале красивая, а на задней камере страшная. Где я более реальней выгляжу?

ФотографииРеальность+1
Катя Рябова
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор....  · 12 июл 2021  ·
merkyuri

Фронтальная и задняя камеры смартфона как правило имею разное фокусное расстояние и разный угол зрения. Чем шире угол и ближе расстояние до снимаемого объекта тем сильнее заметны перспективные искажения. Когда вы снимаете селфи с маленького расстояния с объективом с очень широким углом зрения ваше лицо получается сильно искаженным. Когда же вас снимают на камеру с менее широким углом и с большего расстояния эти искажения менее заметны. А то, что вы видите в зеркале, точнее то, как видит ваш глаз примерно соответствует объективу с углом зрения в 50-55 градусов.

Вот здесь хорошо видно как это влияет.