На фото газовая камера Освенцима. Что обозначает этот железный памятник в форме лестницы/крыши/забора?

Вторая мировая война+2
Сергей Колесников
Я руководитель Творческой мастерской скульптуры Се...  · 29 мая 2023
на входе в Освенцим была надпись - Оставь надежду всяк сюда входящий… я могу предположить что так автор памятника ответил на эту надпись… мне в ней видится лестница вверх .. в будущее…