на фоне каких важных исторических событий в стране развивается сюжет повести Л. Кассиля(улица младшего сына)?

Домашние задания
Ksenia klimova
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 22 авг 2021  ·
asocial_gumoMEM

Исходя из того, что главный герой повести - Володя Дубинин - родился в 1927 году, событий там довольно много, но в самой повести об этом не упоминается. Центральное же событие, вокруг которого все вертится - это оборона Крыма во время Великой Отечественной войны. Если же просто перечислить, то это:

  • начало коллективизации (1927 год);
  • убийство Кирова (1934 год);
  • "Большой террор" (1937-1938 годы);
  • начало Второй мировой войны (1939 год).

В основном же описывается оборона Керченских каменоломен (6 ноября -31 декабря 1941 года) и в самом конце говорится о Керченско-Феодосийской десантной операции, в ходе которой планировалось освободить Крым зимой 1941-1942 года.