На этот вопрос дают ответ или очень одаренные люди, или люди с шизофренией: что общего у ботинок и карандаша?

ПсихологияЗагадки
Мария Петровская
инженер-химик,любитель книг проф.Перельмана.  · 4 сент 2021
Как известно ,у ботинок есть подошва а на подошве всегда имеется определенный рисунок. То же самое можно сделать карандашом,т.е. нарисовать рисунок.
Да! Вы попали в суть: и то, и другое оставляет следы или рисунок.