На электровелосипеде Kugoo v1 туго вращается заднее колесо, что делать?

РемонтТранспорт+3
Александр
велосипед, автопутешествия, IT  · 1 июл 2022
Искать причину. Прежде всего убедиться, что это не тормоза (проверить свободный ход колодок, отсутствие деформации диска, может быть снять калипер), затем цепь и трещётка, а далее придётся разбираться с подшипниками втулки. Можно попытаться обойтись малой кровью - пролить подшипник бензином или уайт-спиритом с одной стороны на другую. Если не поможет - придётся разбирать.