На экране 4к UHD телевизора, изображение в формате HD (720р) или в Full HD (1080р), будет лучше или хуже, чем на экране Full HD телевизора ?

ТелевизорыСравнение+3
Александр
метокритик. гну свою линию. опровергаю все теории...  · 14 февр 2021

будет абсолютно также. но если взять 4К телевизор 49 дюймов то лучше если сравнивать с телевизором Full hd диаметром 89 дюймов вот и весь фокус спора. если взять одинаковым диаметром телевизоры full hd и 8К и сравнивать на них 720р то тут играют факторы технология цветопередачи... все зависит от диаметра сравнения. чем меньше пиксели тем картинка четче также зависит от плотности пикселей на дюйм... если в дюйме число пикселей превышает 800 пикселей то на нем можно разглядеть не только собачих блох но и молекулы не смотря на то что пиксель этот в 100.000 раз больше молекулы