На что опираетесь при выборе таргетолога?

МаркетингИнтернет+3
Ирина Буинова
ADVAZO – услуги профессиональной раскрутки и...  · 12 мар 2020  · advazo.ru

При выборе таргетолога опирайтесь на следующее. По нашему опыту из множества факторов это наиболее важные:

  1. Маркетинг. Таргетированная реклама - это часть общей маркетинговой стратегии вашей компании. Поэтому грамотный тагетолог он, в первую очередь, маркетолог. Он спросит у вас про ваши цели, задачи и маркетинговый план вашей компании. Еще лучше, если он имеет маркетинговое образование.
  2. Цели и KPI. Тагетолог должен чётко понимать цель рекламной кампании. Например: подписчик, заявка, просмотры уникальными зрителями и др. От цели зависят настройки и креативы. Имея цели становятся понятными KPI (ключевые показатели эффективности). Для вас это будет инструмент контроля работы таргетолога, а для него ориентир в работе. Таргетолог должен сказать вам какие примерно KPI он сможет достичь при определённом бюджете и сроках. Например, подписчики на канал по 70-100 руб. в первый месяц. И по 20-40 руб со 2-3 месяца после набора списков ремаркетинга.
  3. Опыт работы с аналогичной целью в аналогичные ниши. Отлично, если у таргетолога есть опыт в достижении нужной нам цели в аналогичной нише. Например, если нужны заявки продажу образовательной программы, то просим кейсы по получению заявок на продажу курсов или тренингов.
  4. Личное общение. Вам должно быть комфортно взаимодействовать с этим человеком.

*Рекомендации даны на примере видеорекламы на YouTube, поскольку это наша специализация. Но, мы считаем, что они универсальны для выбора любого таргетолога.

Если ответ был вам полезен, пожалуйста, поставьте лайк. Спасибо.

Milarky.ru - интернет-магазин оригинальных и...  · 4 мар 2020  · milarky.ru
Сергей