На что обратить внимание при выборе smm агентства, т.к. предложений масса?

Можно ли сейчас продвигать свой инстаграм аккаунт самостоятельно или стоит обратиться в агенство? Сколько будет стоить работа таких специалистов? На что обратить внимание при выборе, так как предложений на рынке масса?

SmmРаскрутка+1
Henry Zhi
Комплексное продвижение в Интернете  · 23 июл 2020  · про-движение.рф

Можно ли продвигать самостоятельно - можно. Но нужно понимать, что на это вам потребуется время (время = те же деньги). Если вы частный специалист, то вполне нормальный вариант; если же вы планируете развивать бизнес, то непрофильные виды работы все же эффективнее отдавать на аутсорсинг.

Если хотите делать это самостоятельно, то я бы рекомендовал пройти обучение или взять консультации у любого специалиста или компании, имеющих достаточный опыт работы.

На что обратить внимание при выборе если решите заказать:

  1. Портфолио. Оно должно быть понятным, с результатами и т.д.

  2. Отзывы. Вбейте название компании и почитайте отзывы. Посмотрите дату публикации первого отзыва (насколько старый первый отзыв - обычно это и есть первый опыт работы). К специалистам это относится в меньшей степени.

  3. Соцсети самой компании или фрилансера. Насколько они вам как заказчику интересны.

  4. Цены (куда без них).