На что обратить внимание при выборе металлической кровати?

МебельКровати+2
Евгений Вольнов
Помощь в поиске мебели  · 5 мая 2021  · mebel.ru
София Лофт

Добрый вечер!

В первую очередь, обращайте внимание на толщину материала, из которого, собственно, изготавливается каркас вашей кровати. Некачественные изделия настолько непрочные, что могут сломаться даже от незначительных напряжений. Рекомендуемая толщина металла - полтора миллиметра.

Окрашивание лучше выбирать порошковое: оно наносится при особых условиях, что позволяет ему быть прочнее и намного долговечнее. Более того, такая краска безопасна для здоровья своего хозяина.

Прочность зависит от материала каркаса, его формы, ножек и используемой фурнитуры. К примеру, чем больше будет площадь у каждой ножки, тем более прочным будет изделие целиком. От количества ножек тоже может зависеть долговечность: стандартно их 4, однако, у больших кроватей могут быть дополнительно установлены центральные опорные элементы.

Наиболее прочной фурнитурой считается немецкая, испанская, австрийская и отечественная.

Обращайте внимание на место скрепления деталей: пайка должна быть прочной и аккуратной, никаких острых краев, облоя или неравномерной окраски! Именно на место приходится максимальная нагрузка при эксплуатации. Если поверхность окрашена неравномерно, то влага будет попадать на металл и он быстро начнет подвергаться коррозии. Логично, что острые детали - вещь, которая в спальне вообще недопустима, особенно если в доме есть дети и/или домашние питомцы.