На что обратить внимание при выборе кабеля витой пары для прокладки сети от роутера до ПК/ТВ в квартире?

РемонтКабели+2
Михаил К.
Сисадмин, немного блогер lifeservice.me  · 23 нояб 2018

Обратите внимание еще и на количество жил, 2 пары (4 жилы) пропускная способность 100 мбит, 4 пары (8 жил) 1 гигабит соответственно. Как правило, такая скорость избыточна, хотя если ваши устройства в локальной сети поддерживают такую скорость, почему нет. Особенно, если вы прокладываете кабель внутри стен, при обрыве всегда можно переключиться на другие 2 пары, а в остальном обычный UTP кабель подойдет.