На что обращать внимание при маркетинге дорогих товаров?

Товары из категории домашнего интерьера

МаркетингТорговля
Осман Би
Консультант по ассортименту и категорийному...  · 4 авг 2021

При разработке любой маркетинговой кампании стоит обращать внимание в первую очередь на:

  • потребителя, действительно ли он ваша ЦА, проверять насколько корректно и полно он воспринимает сообщение, насколько оно ему интересно,
  • размещение, там ли вы ловите своего потребителя и нет ли других каналов, которые будут более релевантны,
  • стоимость самой кампании, какая стоимость контакта или лида, какой ROI акции и стоит ли одна покупка товара - затраченного на нее бюджета,
  • сам продукт, будет ли он интересен вашему потребителю и насколько он соответствует рекламе.