На что и как ловить окуня на пруду махавой поплавковой удочкой

РыбалкаОкунь
Роман К.
Рыбалка - образ жизни  · 18 июн 2019  · youtube.com/salapinru

Наживка - мотыль, червь, опарыш в порядке приоритета. Прикормка не так важно какая, лишь бы там было побольше живого компонента, того же мелкого мотыля или рубленого червя. Но смысл ловить мелкого окуня (а другого надо уже не на мах ловить), если летом полно других, более интересных объектов для ловли?