На что делятся атомы?

ХимияПомощь с учебой+1
Клеопатра С.
Просто проходил мимо.  · 21 мар 2020

Если вы имеете в виду спонтанное деление атомных ядер, то они делятся на несколько осколков, то есть более лёгких атомных ядер, с дополнительным испусканием нейтронов. А если до этого дело не доводить, то атомы делятся на ядро и занимающие ближайшую окрестность этого ядра электроны, поведение которых описывается законами квантовой механики.

Атом делится на ядро, а ядро в своем случае на протоны и нейтроны и есть сведение о том что они еще делится на кварки но это не доказано а другие сведения вы можете найти в книгах

На ядро, протоны нейтроны и электроны. И всё ) там ещё можно найти в книге что такое атом и тд так что я написала то что знаю остальное ищите сами )