На чем зарабатывают создатели криптовалют (фармилки, RFI-токены и прочий шлак)?

Если с создателями качественных проектов схема понятна: напечатать токены -> продать часть на ICO за несколько миллионов -> остальные оставить команде и в будущем развивать проект чтобы при необходимости слить токены по дороже + у них финансирование от крупных фондов, комиссии на своих dApps и тд, то на чем зарабатывают создатели всякого шлака? Однотипные фармилки и RFI-токены с налогом, особенно популярные на Binance Smart Chain, которые создаются просто копипастой Pancake Swap или SafeMoon - в чем их прибыль и почему этих проектов создается так много? (буквально по 10 новых токенов в час, если верить данным с PooCoin).

Если такие проекты и проводят ICO, то собирают там небольшие по меркам крипторынка суммы в условные 50-500 BNB и то не всегда. И если фармилки еще могут зарабатывать за счет того, что забирают себе награды от LP токенов фармеров, а взамен выдавая им посути бесплатно созданные щиткойны, то в чем прибыль создателей RFI-токенов аля SafeMoon?

Хотелось бы увидеть компетентный ответ, а не просто "крипта - это пирамида и там все мошенники".

КриптовалютаТокены+2
Иван Пржевальский
Прозрачное инвестирование в цифровые активы  · 24 июл 2021

У любого нового проекта который например собирает BNB в обмен на выпущенные токены есть как правило хорошо обернутая идея либо рабочий MVP. Создатели новых проектов могут зарабатывать как на продаже токенов под голую идею, так и на реализации своего продукта если такой имеется. На этом хайпе сейчас идет большой процент СКАМа!