На чем зарабатывают перформеры?

Искусство и культура
Andrey Urusov
актриса, перформер, директор лаборатории...  · 1 апр 2016

В случае работы в собственной компании:

  1. Один из вариантов – продажа перфоманса на фестиваль или площадку (получение гонорара).

  2. Продажа билетов на выступления.

  3. Прохождение конкурса (в случае если вы нашли информацию о конкурсе)) – как следствие получение гранта.

В случае работы в разных компаниях, если нет постоянного дохода:

  1. Преподавание (проведение мастер-классов).

  2. Работа в смежных профессиях (кино или др., в зависимости от умений).

  3. Работа не по профессии (по утрам, по ночам, с гибким графиком, чтобы основное время все же посвящать своему делу).

Алексей