На чем можно лепить из пластилина?

Александр С.
Автор 10 книг и 300+ уроков по лепке, главный...  · 15 окт 2022  · mnovackaya.com
Обычно для лепки предлагаются пластиковые дощечки. Они легко моются, прочные и долговечные, но, на мой взгляд, они слишком малы.
Как вариант – тонкие пластиковые «салфетки». Но они, во-первых, скользят по столу. Во-вторых, резкий запах, который часто сопровождает такие изделия, говорит об их крайне неполезном составе. А ведь ребенок постоянно будет касаться такой салфетки руками.
Идеальны, на мой взгляд, силиконовые коврики для раскатки теста. Они довольно большие – закрывают все рабочее место, легко моются и не скользят.