На чем экономят богатые?

ОбществоБизнес и менеджмент+9
Алина Уколова
Сомневаюсь. Слушаю. Продаю книжки.  · 8 дек 2016

На самом деле бывают очень разные. Сильно зависит от их ценностей, приоритетов, интеллектуального уровня, ещё много чего.
Наблюдаю одного собственника помещения в центре города, который вбухал в ненужный ремонт своего подвала, где живёт нифига не лакшери магазин, несколько миллионов, чуть ли не больше, чем на покупку, просто потому что захотел. Купил раковину из камня за четверть миллиона (вдумайтесь только!) и ещё кучу всякого такого, просто чтобы заплатить за фиговую (и часто ненужную) вещь побольше и не чувствовать себя нищебродом. Но при этом построил барную стойку из кирпичей (и говорил строителям выбрать подешевле кирпич) и столешницу на ней пытался сложить из вагонки. Пытался экономить на каких-то мелочах, типа краски и жмотился на две лишних доски. И далее в таком духе. Так что ответ про свой пакет в луи вуттоне иногда может неплохо отражать действительность.