На бирже труда обманывают. Дают направления на "фейковые" работы. Как быть?

Дали два направления на работу. В одном сказали, что им не нужны люди и напишут, что не подходит график работы или недостаточная квалификация, хотя я готов работать.
По второму адресу встретил знакомого, который сказал, что у их с биржей какая-то договоренность и им работники не нужны, и получил второй отказ по факту. Разговоры само собой записаны не были. А если получить третий отказ, то снимают с учета на бирже. При этом они свою работу не выполняют, а ставят галочки. Вакансии висят одни и те же по 5 месяцев. Что делать с биржей труда? Возможно ли как-нибудь до их докопаться? На бирже сказали: " не будь сейчас карантина, вас бы всех уже сняли и послали отсюда".

Поиск работыБиржа труда+3
Дорошко Виктор
Юридические услуги гражданам,юр. лицам в сфере...  · 24 сент 2020  · vashadvokat50.com

Добрый день расскажите пожалуйста более подробно что значит фэйковые работы? Возможно такая ситуация сложилась для того чтобы у вас было много отказов для того чтобы снять вас учёта однако действия центр занятости вы можете обжаловать через суд но только нужны доказательства того что данное направление фиктивные

Российская биржа труда - это фейковое днище, единственная задача которого - осваивать бюджетные деньги и пристраивать родственников в саму эту организацию. Никакой работы она вам не найдет, не тратьте время.