На 8 марта подарили лилию в горшке и гиацинты. Можно ли пересадить их на садовый участок и когда лучше это сделать ?

ЦветыСадовый участок+1
Евгения В.
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 23 мар 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina

Гиацинты можно пересадить уже скоро, как только отойдут морозы. Вообще-то, гиацинты морозов не боятся, но всё же их лучше оградить от такого стресса. Чтобы они не так одиноко чувствовали себя на клумбе в это небогатое на цветы время, можете добавить к ним другие рано цветущие растения: фиалки, ветреницу, медуницу.

Лилию лучше подержать в помещении до конца мая. Впрочем, ещё лучше будет определить ей на это время место в лоджии, чтобы она постепенно привыкала к большему количеству света и сравнительно низким температурам. Поинтересуйтесь также, какой именно сорт лилии вам подарили, насколько он холодостойкий. Возможно, вашу лилию придётся выкапывать на зиму, так же как мы обычно поступаем с гладиолусами.

Лилии - прекрасные цветы и они никогда не будут лишними на участке. К тому же, если вы добавите к ним добрых соседей - лилии разных сортов.

0kak-posadit-lilii.jpg