На 8 акушерских недель беременности на УЗИ сказали, что сердцебиение плода не видят, и пересдать через неделю. Это замершая беременность?

Кристина Рылина
На Кью задали 1 похожий вопрос
Врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагнос...  · 5 апр 2021

Если размеры эмбриона соответствуют 8 неделям ,то сердцебиение должно визуализироваться и выслушиваться. При отсутствии сердцебиения рекомендуют альтернативное УЗИ ,которое проводит врач ультразвуковой диагностики на следующий день. При отсутствии сердцебиения на альтернативном ультразвуковом исследовании, диагноз неразвивающаяся беременность считается подтвержденным.