На второго ребёнка получаю алименты по соглашению с 2021 года. Их включать в доход для пособий с 3 до 7?

Пособия на детей+2
Л
Бухгалтерские услуги в Нижнем Новгороде: ведение,...  · 23 мар 2021  · finprofcenter.ru
ФинПрофЦентр

Перечень доходов семьи, которые учитываются при назначении пособий от 3 до 7 лет включительно, установлен в п. 21 Постановления Правительства № 384 от 31.03.2020. В настоящий момент ним относятся:

  • заработная плата, в том числе стимулирующие и компенсационные выплаты;

  • пенсии, социальные пособия, а также прочие аналогичные выплаты, которые предусмотрены законодательством;

-алименты на ребенка;

  • стипендии и компенсации за нахождение в академическом отпуске, оформленном по медицинским показаниям;

-пенсионные накопления, выплаченные правопреемникам умерших застрахованных лиц;

-ежем. выплаты по соц.страхованию от несчастных случаев на про-ве и профзаболеваний;

-денежное довольствие военнослужащих и силовиков, включая доп. выплаты, установленные законодательством;

-компенсации за период исполнения гос-ных или же общественных обязанностей;

-проценты по банковским вкладам;

-другие виды доходов, полученные от предпринимательской деятельности или частной практики, от операций с ценными бумагами, от продажи либо аренды имущества, по договору отчуждения при передаче авторских прав, а также по договору авторского заказа.

Все указанные доходы берутся в расчет до вычета налогов.

Восстановление бухгалтерского учета в Нижнем Новгороде.