На 11 день болезни ковидом начало печь в груди и появился сухой кашель, делать КТ?

Вероника Свиридова
Куратор кураторов на Яндекс.Кью. Смело пишите мне...  · 12 дек 2020

Здравствуйте, я модератор темы Медицины на Яндекс.Кью.

Принимать решение о КТ должен лечащий врач, оценив ваше состояние.

КТ применяется при решении вопроса госпитализации у тяжелых больных, у больных показавших отрицательную динамику на амбулаторном лечении и у некоторой категории лиц с серьезными сопутствующими заболеваниями.

КТ не показана для лиц с легкими формами заболевания (а это преобладающая категория пациентов).

Специализированный центр компьютерной томографии...  · 28 дек 2020  · kt-spb.ru
Максим Котов