На 11.04 в России в шесть раз больше заболевших, чем в Украине, а смертей выше всего на треть (93/69). Отчего такая разница?

МедицинаРоссия+3
Виктор Руденко
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 11 апр 2020

А реальна ли эта разница? Я бы на самом деле не доверял ни украинской, ни российской статистике:) Но вообще по миру разброс в летальности вируса от 1% (например, Израиль) до 10% (Франция, Испания). И Украина, и Россия вполне укладываются.

Украина укладывается в те самые средние 3% а РФ-нет.