Можно ли установить единое время на всей Земле?

Чтобы на всей территории Земли было одно время. Я не говорю про восходы и закаты, а именно про время.

БудущееВремя+3
Марк Орлов
Шаманю в сфере IT, СМИ, мультимедиа. В основном...  · 22 дек 2020  · altside.ru

Так единое время на Земле имеется, и если покопаться - даже несколько, в зависимости от того, относительное какого эталона Вам нужно измерять время: варианты всемирного времени (по астрономическим объектам), международное атомное время (по атомным часам).

Для многих практических задач, когда разница между эталонами не важна, например для синхронизации устройств и сайтов в сети, часто используется UTC (Coordinated Universal Time, Всемирное координированное время).

Хаха, совершенно точно