Можно ли сразу устроиться на работу после прохождения курса на Яндекс.Практикум?

ТрудоустройствоQ-howtolearn+2
Максим Александрович
Head of QA, наставник факультета QA в Я.Практикуме  · 29 сент 2020

Максим, из выпускников устраиваются все, кто этого действительно хочет.
Кто-то устраивается ещё во время обучения, а кто-то ищет свою работу подольше, в среднем поиск длится до 3 месяцев после окончания обучения.
В наши курсы встроен курс трудоустройства, на котором опытные эйчар специалисты помогают студентам освоить навыки составления резюме, писем, прохождения собеседований и всячески морально поддерживают. Плюс есть партнёрские вакансии - это компании, которые готовы брать на работу людей без опыта после курса Я.Практикума.
Но, повторюсь, всё зависит только от вас. Просто так потому что вы закончили курс на работу никто не возьмёт, надо будет пройти отбор, так же как и без курсов :)