Мыслить абстрактно можно только с помощью слов?

ПсихологияЧеловек+2
Vacho
Коммерсант. Музыка, живопись, философия.  · 20 мар 2021

Ответ уже есть в самом вопросе, который поставлен некорректно. Мы мыслим с помощью мыслей (простите за тавтологию), а любые мысли уже являются абстракцией, обобщающей сигналы полученные нашими органами чувств с уже имеющейся в нашем багаже информацией и образуя при этом новые интересные структуры и мыслеформы.

А к словам мы прибегаем уже тогда, когда хотим донести до других результат нашего мыслительного процесса.

Только у нас это не всегда хорошо получается...