Как далеко мысль может завести?

Мысль свободна - для меня это как то, что я есть, был и буду. Еще она материальна.
ПсихологияФилософия+3
Александр Крапивин
Помогаю разобраться в себе и жизни. +49...  · 24 нояб 2021  · ne-odin.de
На самом деле мысль формируется на переживании. Мысль это верхушка айсберга. В глубине есть корень, который и заставляет этой мысли оставаться в голове.
Невозможно отцепиться от застрявшей мысли, пока не улажен корень, который ее питает. Поэтому это может измотать.
Переживание создает мысль - мысль рисует образы и поток рассуждений - это усиливает переживание. И так по кругу.
Не важно это мысли позитивные или негативные. Важно - они генерируются свободно или создают напряжение. Можно их по собственному желанию остановить или от них невозможно отделаться.
Поэтому мысль может довести до осознаний, идей, творчества. А может довести до истощения.
Пенсионер. Искатель истины. Высшее техническое...  · 24 нояб 2021
Иногда мысль может довести до сумасшествия. Решая какую-то определённую задачу -мысль может зациклиться на одном фрагменте и без остановочно крутиться в своём повторении.
Психолог, коуч личностного и профессионального...  · 24 нояб 2021
Мысль сама по себе никуда не приводит, их у нас за день тысячи. Но если она будет сформулирована в цель и распланирована, то преград не будет и можно достичь всего, так как каждый человек имеет все ресурсы для достижения своих целей.
1. ремонт шв машин , как профессия 2. восстановлен...  · 23 нояб 2021
А как далеко вы готовы зайти, так далеко мысль может вас и завести.это искусство творить мыслью оно называется познание,
чаще всего мы реализуем чужие мысли...
Мыслитель,. Электрик, просто я  · 28 нояб 2021
Верующих не дальше бога.. Остальных до истины.. Реальность - истина. Я - есть..
Дальше уже мыслью не пройдёшь..
Дальше уже живой мир. Жизнь..
Можно только прочувствовать....