Мы умрем, а жизнь бессмысленна. Но откуда у всех людей есть мотивация учиться, устраиваться на работу, страдать, биться головой об стенку, для достижения целей?

ФилософияЖизнь+3
Felicette
коллекционирую вкусную еду / предпринимаю разные...  · 12 нояб 2018

Есть такое высказывание "Важна не сама цель, а путь, ведущий к ней", оно о социализме и не имеет прямое отношение к вопросу, но по моему мнению оно идеально подходит для ответа!
Когда человек принимает тот факт, что мы все умрем, можно просто расслабиться и ждать смерти. Но зачем?)
Я, например, хочу провести этот отрезок времени получая удовольствия и самореализуясь как человек, друг, сын, муж, брат, специалист, предприниматель.
Для этого я получил образование, работаю, общаюсь с людьми и все это я делал  и делаю не для галочки, это все приносит мне удовольствие.
Из-за всего этого, я не могу представить себя сидящим сложа руки или не дай бог совершить "роскомнадзор".
Ставишь цель - достигаешь ее, кайфуешь и идешь дальше!

ЮНИТИ УЛЬТРАХАРДКОР !!!

Это мое мнение и мой ответ, я  по жизни гедонист и мое мнение может отличаться от вашего

Скрасить ожидание смерти) - Бегство от реальности. Это проходит.

Кандидат философских наук, директор Центра...  · 12 нояб 2018  · izm.io

Вы умрёте, а жизнь ваша бессмысленна. Но откуда у вас мотивация задавать такие вопросы? Может быть, вы надеетесь, что жизнь всё-таки не бессмысленна?