Мы снова выбрали себе нищету и рост цен с налогами, отказ от выплаты пенсий в этом году. Мы что, на самом деле, страна дураков?

ПолитологияНалоги+2
Роман Маккей коммерсант
Свободный ученый. Торгую опционами и фьючерсами...  · 4 дек 2021
Материальные богатства создаются трудом, а перераспределяются обманом.
Если вы себя сравниваете с западными странами. То они производства выносят в третьи страны, эксплуатируя дешевую рабочую силу, и перераспределяют богатства в свою пользу печатаньем денег и жизнью в долг.
Сытую жизнь в тепле и с интернетом вы называет нищетой?
Попробуйте создавать ценностей больше чем потребляете.
Работать никто не хочет (работают мигранты и деньги отсылают себе на родину) , а жить красиво требуют все.
@Aleks, Ресурсов много, но их надо добыть перевезти из сибири и выгодно продать.
Если у вас большой сейф с деньгами, а ключ потеряли, то вы можете умереть с голоду миллиардером.
Зимин - он биржевик - как раз ничего и не создаёт - лишь переторговывает - и считает умным - учить Народ - как ему - создавать блага - для перепродажи - зиминым и ко! Если их всех - позакрывать - Народу - только лучше жить будет - толку от этих вот - нам никакого
Дураков меньше просто они правильно расставлены,поэтому кажется что их больше.
Александр Зимин! Как то Вы односторонне и категорично рассуждаете. Ведь во первых, не все способны заниматься бизнесом, тем более его создать. Не потому, что глупы, а потому что уже состоялись, как например конструктора, врачи, педагоги, ученые в конце концов, кто-то просто пенсионер, кто- то офицер в запасе. Что им делать? Ладно офицеры, у них не плохие пенсии да и за службу платили не мало. Вот что пенсионеру делать на 12 000 в месяц, когда он 6000 квартплату отдаст, а остальное на лекарства уйдет? Грубо говоря ни одеться, ни пожрать. При этом, как Вы сами понимаете шансов устроится на работу у него никаких. Или опять сам виноват, что в своё время ни у кого не украл, ни кого не кинул и не открыл свой бизнес? Так тогда когда, это не разрешали! Вот Вы говорите работают мигранты, нет не правда, этих мигрантов сейчас практически ЗАВОЗЯТ, потому что во-первых им можно не так платить, как местным, которые по квалификации выше, а во-вторых можно и не платить или через раз. в третьих мигранты в политику не лезут. Так что для современных российских бизнесменов, мигранты очень выгодны!!! Поэтому о их необходимости даже В.В.Путин по телевизору рассказывал. Во как. Есть люди способные в плане бизнеса, а есть люди, которые не хотят больше этим заниматься. У меня есть друг, занимался серьезным бизнесом, строительное оборудование сдавал в аренду, схлопотал три инфаркта и завязал, правда скопить успел, теперь дважды в год ездит за границу на отдых и таксует как самозанятый, не любит дома сидеть. А если бы третий был последним? Поэтому нужно понимать, что отношение государства к собственному народу всё же должно быть не отрицательным, хотя бы из понимания, что государство, не производя никаких матценностей полностью сидит на его шее. Не олигархи же своими руками заработали эти миллиарды, а украли, присваивая стоимость труда этих самых, которые народ.
Ключевая фраза: создавать ценностей больше, чем потребляете.
украли, присваивая стоимость труда этих самых, которые народ.
Расскажите , что у вас лично украли. Если у вас никогда ничего не было.
Если считаете, что всё так просто, то попробуйте украдите.
Социализм кончился 30 лет назад. Что вы делали эти последние 30 лет? Сидели ныли, что у вас все украли?
Я знаю людей , у которых "всё украли" - это семейное проклятие. Еще при социализме их предки ныли, что всё плохо и начальство ворует. Потом ныло следующее поколение, что Чубайс всё украл. Теперь уже выросло третье поколение и имеет своих детей. И они тоже скулят, что олигархи всё украли.
Александр Зимин! Молчание -знак согласия! Спасибо. Теперь мне уже точно с Вами всё ясно!!!
@Олег Краюшкин., вы не думает, что вы просто не интересный собеседник, закомплексованный на своих проблемах?
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Константин Зубцов, Почему вы думаете, что если ваше представление об окружающем вас мире отличается от моего, то мое не верное?
Я не всегда торговал на бирже. Работал слесарем, работал инженером в космических разработках, работал программистом, организовывал бизнес ... Общался с очень многими интересными людьми. Мне было от куда черпать знания.
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Константин Зубцов,  На манипулятивный вопрос, в котором заранее содержится утверждение, можно ответить только набором контр фраз.
в вопросе стоит утверждение:
Мы снова выбрали себе нищету и рост цен ...
На это можно ответить более прямо:
Вы это заслужили. Вы не хотите что-то менять в своей жизни. А хотите выбрать людей, которые должны за вас решать все вопросы? Кого бы вы не выбрали, ваши вопросы, выбранные люди будут решать в свою пользу.
Есть такая сказка " как лиса медвежатам сыр делила".
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Нас Незабанишь, Набор долгов и печатанье денег - это красивая жизнь сегодня, с перекладыванием проблем на последующие поколения.
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Анонимный пользователь,  Спасибо за таблицы. Они мне могут пригодится.
Рост цен есть, но это свойство капиталистической экономики. Рост не катастрофический, а речь шла о нищете. В начале 90-х рост цен был 20% в месяц. Вы предлагаете нагнетать негативные настроения? Вы этим что-то измените в лучшую сторону? Если измените, то в худшую. Есть факт повышения цен. Какие конструктивные предложения?