Мы снова выбрали себе нищету и рост цен с налогами, отказ от выплаты пенсий в этом году. Мы что, на самом деле, страна дураков?

ПолитологияНалоги+2
Роман Маккей коммерсант
Инженер. последний специалист по полевым транзисто...  · 7 окт 2022
Меня смущает "мы". Автор считает, что "мы" это те, кто голосовал на выборах за действующую власть? Но в предвыборных программах не упоминалось, например, о повышении пенсионного возраста. Даже наоборот - нас уверяли, что этого не произойдет.
В 33-м треть немцев проголосовала за национал-социалистическую рабочую партию, - партия им не обещала 2-ю мировую войну. И никто не называет немцев дураками.
Знаковые параллели проводите.