Мы с парнем поругались из-за того, что я узнала, типа, о бывшем, но я ничего плохого не сказала, но теперь он на меня обижается, как быть?

Психология отношений+2
Amira Taktamatova
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 15 сент 2020

Вы узнали о его бывшем?

Или вы что-то узнали о своем бывшем?

Как бы то ни было, совет универсален.

Дайте ему один шанс спокойно высказать все то, что ему не нравится в связи с тем, что вы узнали о своем/его бывшем.

Предложите ему просто взять и высказаться, но в спокойной манере, без претензий. Скажите, что вы готовы полностью выслушать, что его беспокоит.

Далее, если он на это пойдет, вы уже можете обсудить, что с этим делать. В этот момент парень или осознает, что дело в ограничивающих убеждениях, и ему нужно с ними разбираться, или же он начнет что-то указывать вам.

Если второе произойдет, дальше уже дело в ваших личных границах. Если, например, парень вам приказным тоном говорит что-то делать, а вы не считаете нужным этого делать, вам придется принять выбор. Вы или делаете это без ругательств или вы этого не делаете, но тоже без ругательств, рискуя при этом оборвать эти отношения. Вы ругаетесь потому, что вы не хотите это делать, но и просто уйти не можете.

Если вы увидите, что парень указывает вам, что делать, при этом палец о палец не может ударить, чтобы проработать свои ограничивающие убеждения, то вполне вероятно, вам придется эти отношения прекращать. Очевидно, что ваш парень еще не созрел эмоционально для взрослых отношений. Интимные отношения - превосходная возможность вскрыть свои "кнопочки" - понять, что тебя задевает и проработать это. Так поступают взрослые люди, а инфантильные - обижаются и перекладывают ответственность на партнера.

Если хотите, ознакомьтесь с моей статьей Ограничивающие убеждения как корень обиды, она поможет кое-что прояснить в ваших отношениях.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр