Мы с мужем развелись, он хочет продать свою долю мне. Могу ли я взять ипотеку и внести туда деньги с маткапитала?

Недвижимость+2
Оксана Красавина
Поможем решить квартирный вопрос. Ипотека, купля-п...  · 9 февр 2021

Здравствуйте!

Вы можете выкупить долю и вложить материнский капитал. Если у Вас имеется на руках свидетельство о расторжении брака. По закону Вы чужие люди друг другу. Так как Вы будете вкладывать материнский семейный капитал будучи в разводе, то и бывший муж не будет претендовать на доли.