Мы продали машину, которая в залоге у банка. Надо ли переоформить её покупателю? Мы кредит платим исправно.

ЮриспруденцияБанки+1
Инесса Кучеренко
Финансы, долги, бизнес,отношения  · 7 сент 2021
Как должно быть по моему.
  1. Вы продаете машину. и есть покупатель на машину
2 Договор купли продажи.
3 Покупатель платит Вам деньги .(или часть денег), которыми Вы закрываете полностью Кредит и забираете ПТС в банке.
3а Полный расчет и передача автомобиля.
4 Желательно перерегистрировать в ГИБДД.
5 Расторгнуть страховки. (получить возврат части страховой премии)
Все иные манипуляции и "выгоды" (так проще, а если, не платить) могут привести к неприятным последствиям и проблемам впоследствии и у Продавца и у Покупателя.