Мужчина говорит, что отношения не навсегда. Что делать?

Я решила высказать своему мужчине, с которым мы почти год в отношениях, что мне с ним нравится и я готова с ним быть, если не всю жизнь, то очень долго. Спросила, каковы его планы.

Он сказал, что планов нет, но он считает, что это не навсегда, так как мы разные. Я спросила, а зачем же тогда мы с ним живем вместе. Получила ответ, что жить вместе мы можем, но рано или поздно это закончится. При том, что он меня любит, он сказал такую вещь. Означает ли это конец отношений?

ПсихологияОтношения
qwertytrewq
Психолог и психотерапевт с высшим медицинским обра...  · 2 янв 2021  · maria-kudryavtseva.ru

Конец каких отношений?

Если вы планируете брак и детей, то вам просто с этим человеком не по пути. Он может быть чудесным и даже любящим. Но просто ваши цели и ценности не совпадают. И оставаясь с ним "в отношениях" вы крадете время у себя и лишаете себя возможности выйти замуж за мужчину, который готов с вами быть всю жизнь.

Если в ваших планах - легкое времяпрепровождение, то ваш парень вам это и предлагает. Вы можете находиться с ним в "отношениях" до тех пор пока он не найдет себе женщину. подходящую ему для брака. Тогда он оставит вас как ненужную вещь.

Так что решение за вами.