Муж сидит под арестом 2 месяца. Заканчивается арест 12 сентября. Могут продлить арест или будет суд? Потерпевший согласен на примирение.

Законы рфСуд+2
Стаж 25 лет. Помощь практически по любым...  · 31 авг 2020
Евгений Ж.

Все зависит от того, поступило ли уголовное дело в суд и какая статья. Вообще, вопрос такой, что на него ответить можно целой лекцией....

Постараюсь вкратце, скорее всего, продлят срок содержания под стражей, а в дальнейшем, если допускает уголовный закон примирение с потерпевшим, то уголовное дело может быть прекращено. В теории, может и следователь прекратить уголовное дело но, это редко случается.